Полиуретановые розетки: виды и особенности | премьера

Полиуретановые розетки: виды и особенности | премьера

Полиуретановые розетки от Европласт

Наибольшей популярностью благодаря сочетанию доступной цены и высокого качества пользуется лепнина из полиуретана. Ведущим производителем такого декора на постсоветском пространстве является российская компания Европласт.

Розетки Europlast отличаются следующими неоспоримыми преимуществами:

  • высокая надежность;
  • устойчивость к влаге, ультрафиолету;
  • длительный срок эксплуатации;
  • возможность самостоятельного монтажа;
  • простота и легкость в уходе.

Такой декор не выгорает на солнце, сохраняет свой эстетический привлекательный вид на долгие годы. Еще одной характерной особенностью является то, что он выпускается уже прогрунтованным. Это позволяет окрашивать изделие в любой желаемый цвет сразу после монтажа.

Разновидности розеток из полиуретана

Лепной центральный элемент, размещаемый под люстру, классифицируется в основном по форме изделия:

  • Медальон. Представляет собой один из самых распространенных и популярных вариантов, имеющих круглую либо овальную форму. Последний встречается реже. Отличительной особенностью является неровный край, то есть могут присутствовать ажурная кромки и так далее. Это делит медальоны на два подвида — с лаконичным дизайном, например, желобками, со сложным рельефом в виде узоров.
  • Купол. Является округлым вариантом розетки с выпуклой поверхностью. Характерной особенностью этой разновидности является то, что изделие монтируется в специально отведенные ниши. Такой декор смотрится максимально выразительно и оригинально. Его рекомендуется использовать там, где потолок нужно визуально приподнять. 

Дизайн лепного элемента выбирают с учетом того, в каком стиле оформлена комната. Изделия от Европласт выпускаются в самых различных вариациях, от классики до лофт.

Что учитывать при выборе потолочной лепнины?

Чтобы декор смотрелся максимально гармонично и украшал комнату, необходимо обратить внимание на следующие нюансы:

  • Размер. Полностью зависит от площади потолка и разновидности люстры. Чем они больше, тем крупнее выбирается розетка. Она не должна теряться на общем фоне или, наоборот, затмевать собой осветительный прибор.
  • Дизайн. Если в оформлении помещения присутствуют иные лепные элементы, розетка подбирается в аналогичном стилистическом направлении. Общей же рекомендацией является выбор модели, которая идеально сочетается с интерьером комнаты.
  • Диаметр. Чтобы правильно подобрать лепнину, розетка на потолок должна иметь отверстие, подходящее под люстру. Альтернативным вариантом является покупка изделия без него. В таком случае есть возможность просверлить отверстие нужного диаметра. 

Розетки могут монтироваться одиночно, то есть только под люстру, или по всей потолочной поверхности. Подобный монтаж, как правило, применяется в просторных комнатах особняков, административных и культурно-развлекательных зданиях.

Другие новости

Посмотреть все

Возникли вопросы при выборе?

Оставьте свой номер, мы поможем вам выбрать нужный материал