Экологичный дизайн вместе с “Премьера”

Экологичный дизайн вместе с “Премьера”

Экологичный стиль в интерьере - это мода последних лет. Здесь акцент сделан на природных мотивах, с использованием богатства дерева, растительных элементов экологически безопасных красок и лаков на водной основе. Путем воплощения принципов экодизайна, вы сможете сформировать уютный интерьер, наполняющий помещение энергией, который будет выглядеть свежо и гармонично.

Экостиль

panel_article_img2

Важно понимать, что экостиль в интерьере - это не просто вопрос дизайна, это целая философия, образ жизни и комплексный подход к созданию комфортной обстановки в вашем доме. Этот стиль выбирают те, кто ценит гармонию с природой, придерживается экологического образа жизни и стремится уменьшить негативное воздействие на окружающую среду. К экостилю также относится бережное использование природных ресурсов, переход на альтернативные источники энергии, сокращение потребления электроэнергии и использование экологически чистых материалов не только для строительства, но и для отделки интерьера. Выбирая экостиль, вы делаете важный шаг к созданию более устойчивого и экологичного жилища.

panel_article_img2

Большое влияние на экостиль оказали скандинавская и японская школы дизайна, в силу традиционной приверженности к минимализму и натуральности, в особенности это заметно по техникам декорирования и меблировки.
Стоит отметить, что эко дизайн подходящий к оформлению в стилистике лофт, скандинавского, морского, тропического, этно, хай-тека или минимализма подойдет не только к загородным домам, но и к квартирам в густонаселенной местности и может стать отдушиной и местом отдыха от быстрого темпа городской жизни.

Из чего же состоит ЭКО стиль?

panel_article_img2

Как мы уже говорили в первую очередь здесь должна ощущаться близость к природе и гармония.
Один из главных принципов экостиля это естественность во всем, следовательно материалами в основном выступают - дерево, камень, глина, стекло, ткани из натуральных материалов. Также важным аспектом данного стиля является не простое использование материалов, а их раскрытие, важно показать их красоту, гармонично сочетая друг с другом.

Цветовая гамма

panel_article_img2

Что характерно для эко дизайна - это использование природной палитры, то есть сочетаний цветов которые вы можете найти в естественном природном пейзаже, можно выбрать тематику леса, тропических джунглей, морского побережья, березовой рощи.

В основном используются нейтральные тона например белый, бежевый, песочный, нежные пастельные тона. Зеленый и все его спокойные оттенки. Коричневый и черный для отражения земли, голубой и синий для отражения морского пейзажа и т. д.

Отделка стен

panel_article_img2

Отделка стен также должна быть выполнена в соответствии со стилем, а это значит, чем натуральнее – тем лучше. Деревянные панели без глянцевого блеска, обои с чуть заметным растительным узором или же однотонные, отделка из камня, декоративные панели в спокойных тонах, всё это хорошо подойдет для создания дизайна в экостиле

Экостиль постепенно превращается в нестареющую классику. Чистое пространство, разумное потребление забота о здоровье и окружающей среде, все эти понятия врят ли выйдут из моды. Создание интерьера в экостиле достаточно трудоемкий и сложный процесс, из-за принципа гармония во всём. Но воплощение интерьера мечты гораздо проще с “Премьера” так как наша компания работает исключительно с экологически чистыми и безопасными материалами и мы всегда будем рады вам помочь.

Другие новости

Посмотреть все

Возникли вопросы при выборе?

Оставьте свой номер, мы поможем вам выбрать нужный материал