Отделочные материалы для фасадов домов

Материалы для фасадов зданий

Планировать отделку фасада, выбирать материалы специалисты рекомендуют еще на стадии проектирования. Внешний вид дома должен быть не только красивым, но также удачно сочетаться с ландшафтным дизайном, отличаться аккуратностью и долговечностью. Также на фасад возлагается несколько практических функций:

  • защита несущих конструкций от непогоды;
  • дополнительное утепление стен;
  • звукоизоляция помещений.
  • Отделочные материалы для фасадов домов обязаны эффективно противостоять грибку и плесени, способным испортить не только экстерьер, но и стены вашего дома. Давайте же разберемся в том, какими бывают материалы и что лучше выбрать для своих задач!

    Обширный ассортимент для каждого покупателя

    Строительный рынок стремительно развивается, постоянно появляется новая продукция и улучшается уже существующая. В нашей компании вы можете приобрести отделочные материалы для фасадов домов под любые потребности. Опытные строители выбирают:

    • клинкерную плитку;
    • декоративную штукатурку;
    • многослойные панели и сайдинг;
    • искусственный и натуральный камень;
    • фасадные кассеты и прочее.

    У каждого решения есть собственные преимущества и недостатки.

    Особенности материалов

    Минеральная штукатурка продается лучше всего. Внимание покупателей она привлекает низкой стоимостью и разнообразием расцветок. А минеральная основа предотвращает размножению в материале вредных микроорганизмов. Штукатурка хорошо противостоит повышенной влажности и не выцветает от постоянного воздействия солнечных лучей. Но эластичность у нее очень низкая, потому при усадке дома облицовка трескается.

    Акриловые отделочные материалы для фасадов домов лишены данной проблемы. У них хорошая устойчивость к износу и морозу. Но акриловые поверхности легче пачкаются, а с утеплителями на основе минеральной ваты их лучше не использовать из-за горючести.

    Сайдинг относится к числу наиболее привлекательных облицовочных материалов. Он производится из разных металлов, дерева, ПВХ, т.д. Легко монтируется и по этому критерию уступает только сэндвич-панелям, которые можно заменять без демонтажа обшивки.

    Самый долговечный материал — камень. Он позволяет реализовать практически любые дизайнерские фантазии. Особенно интересен искусственный, ведь его свойства почти идентичны натуральному, а стоимость на порядок ниже.

    Хотите выбрать отделочный материал для фасада дома, который будет радовать своей красотой, практичностью и длительным сроком службы? Это можно сделать в нашей компании! А специалисты помогут подобрать оптимальное решение под ваш бюджет.